25 ноября 2011 г.

6 способов сделать предметы декора из обычной чашки

Взято тут -  http://www.design-remont.info/2010/12/23/teacup-creative-ideas/

Обычная чашка для чая, на первый взгляд, - это тривиальный предмет, у которого есть одна, самая главная функция. Но творческие личности во всем найдут пространство для экспериментов. Эта галерея  - для всех, кто находится в поиске оригинальных идей, в ней мы собрали 36 невероятных идей по созданию предметов декора из чайных чашек.
Креативные таланты делают из них новую посуду и удобные приспособления для рукоделия, светильники и часы, вазы для цветов и емкости для хранения украшений. А отдельная тема - чашки как подсвечники, и здесь вы увидите подробный мини-курс о том, как сделать свечу в чашке своими руками.
Объектами для такого творчества могут стать: чашки, оставшиеся от сервиза, винтажная посуда, фарфоровые и стеклянные чашки, а также блюдца к ним.
Вы еще считаете, что из чашек можно только пить чай и кофе? Посмотрите нашу коллекцию идей, и ваши взгляды на этот простой предмет расширятся до невероятных пределов!

__________________________

идея №1: новая посуда из чашек

Горка для сладостей; подсвечник, превращенный в “мини-остров”; кормушка для птиц. Кроме чашек вам пригодится и другая посуда - например, блюдце, тарелка или молочник.
__________________________

идея №2: игольница из чашки

Полный простор для фантазии + остатки от рукоделия.
__________________________

идея №3: чашка как подсвечник

Главное правило - цвет воска (стеарина) должен гармонировать с цветовой гаммой чашки. Например, повторять отдельные оттенки рисунка. Или, наоборот, служить эффектным контрастом. Ниже смотрите легкий мини-курс, как создать такой предмет.

 

идея №4: светильники из чашек

Лучше всего для создания светильника из чашек подойдет фарфор и стекло. Отверстия для провода необходимо делать только круглым сверлом (лучше вначале поэкспериментировать на чем-то попроще).
Просто присоедините чашку (или комплект из них) к фурнитуре самого простого светильника и у вас готов необычный предмет для интерьера. Если вы любите “сложные конструкции” - добавьте к чашкам еще и маленький чайничек. Посмотрите 3 направления для творчества, а также наше руководство “Чайная лампа за 1 час”.
настольная лампа:

ночник:

подвесной светильник:
__________________________

идея №5: разные идеи из чашек

Подхваты для штор, елочные игрушки и емкости для бижутерии - это самые простые идеи. А еще можно создать оригинальную рамку для зеркала, часы или даже целый “мирок” в отдельно взятой чашке.
__________________________

идея №6: чашка как ваза для цветов и кашпо для растений

Одна из довольно популярных идей. Мини-композиции из чашек и растений станут отличным украшением кофейного и обеденного стола, комода и прикроватной тумбочки. Но это - уже отдельная тема, о которой мы вам подробно рассказали в специальном выпуске, посвященном оформлению букетов.
__________________________

как сделать свечу в чашке - мини-курс:

diy-teacup-candle
В общем-то не новая, но очень популярная идея отлично описана у Stephanie May, барышни с креативной жилкой и отличным чувством юмора. Именно ее руководство мы и предлагаем вам для обучения.
Итак, вам потребуется (смотрите на маленьком фото-1):
  1. чайная или кофейная чашка (главный солист композиции);
  2. две тонкие длинные свечи (или остатки от разных свечей - тоже неплохо);
  3. плоскогубцы или пинцет;
  4. два деревянных шампура или карандаша;
  5. чашка любимого чая (только для вас, чтобы наслаждаться во время ожидания, пока не расплавятся свечи)
  6. емкость с горячей водой и металлическая миска для плавки свечей на огне (не показано на картинке).
Как это делается:
  • шаг 1: нагрейте чашку в горячей воде, чтобы воск, который вы затем будете в нее наливать, распределялся равномерно;
  • шаг 2: положите свечи в миску и поставьте на очень маленький огонь плиты, следя за тем, чтобы свечи не горели, а плавились;
  • шаг 3: удалите фитили плоскогубцами (вам потребуется один из них);
  • шаг 4: поместите 1 фитиль в центр чашки, придерживая край шампурами;
  • шаг 5: ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО влейте расплавленный воск в чашку на необходимый вам уровень;
  • шаг 6: оставьте для застывания воска в чашке;
  • шаг 7: отрежьте лишнюю часть фитиля сверху и наслаждайтесь светом вашей восхитительной свечи.
Все было совсем несложно, не так-ли?! Такую свечу можно сделать к Новому году, Дню Святого Валентина или подарить подруге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий